Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Текстовая версия форума: Россия



Полная версия топика:
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ -> Россия


Страницы: [1]

РиХаР
Не надо сюда добросовестно переписывать книгу О вкусной и здоровой пище!:)
У каждого в загашнике есть какие-то свои рецепты, свои блюда.
Вот и давайте дими делиться.
РиХаР
Вот я как-то экспериментировал с мясом. Причем - экспромтом.
Взял свининку, порезал ее тонкими кусочками (как на отбивную), положил в кастрюлю, добавил кучу приправ, перчик, уксус (2-3 ст. ложки на примерно 1,5 кг. мяса), 3 ст. ложки красного сладкого вина, и залил все это пивом (Клинское, Аррива), пока мясо не покрылось жидкостью (ушла бутылка 0,5 л).
И включил на разогрев эл. духовку (обе конфоки - верхнюю и нижнюю). Разогрев длился минут 15-20 (противень находился в духовке). Мясо в этот время мариновалось.
Потом достал противень и расплавил на нем примерно 1/3 часть пачки маргарина. Положил мясо на противень, вылил туда же весь маринад.
Минут через 15 мясо перевернул на другую сторону, положил на него шампиньоны из банки и залил сверху плавленным сыром Хохланд. И снова - в духовку.
По квартире такие запахи витали, аж желудок сводило!
Картошечку почистил, порезал, подождал, когда я мясо из духовки вытащу. Потом на этот же противень картошечку, ломтиками порезанную, и - в духовку!
Минут через 3 я уже был в раю! от этого мяса с картошечкой под коньячок.
Мясо: сочное, нежное, вкусное - м-м-м-м-мммм! С привкусом красного вина! Ароматное! Со скусом грибов и привкусом сыра! М-М-М-ммммм! Сытное!
Картошечка: С золотистой корочкой! Нежная внутри! Объедение!
А уж под коньячок БАСТИОН - ваще улет!
И кофеечком запить! и сигаретку после этого!
(Слюнки не потекли?)
РиХаР
Недавно был случай: купил фарш в Метро (которое Кэш анд Кэрри). Купил трех разных сортов... Пришел домой, смешал, добавил лука, специй, яйцо... потом подумал - о добавил еще перекрученного мяса.
Получилось неплохо.
Но я люблю свои котлеты, особенно, когда в них добавляешь немного перекрученной капустки или картошечки - для сочности и вкуса. ММММ! Объедение!
РиХаР
Вот вам еще один мой кулинарный рецепт:
Курица разделывается на кусочки размером примерно с два спичечных коробка. Если кому неохота - может в Метро купить специальный набор ДЛЯ ШАШЛЫКОВ.
Эти кусочки сваливаются в кастрюльку, солятся, добавляется пара разных приправ ДЛЯ КУРИЦЫ, немного КИТАЙСКОЙ приправы И БУКЕТ ПЕРЦА. Перемешивается. Затем все это заливается пивом (я опять использовал Кенигсберг) и туда выдавливается несколько зубочков чеснока и пару чайных ложек уксуса. Все это оставляется на 15-25 мин.
Параллельно чистится картошка, режется ломтиками (примерно - 4-6 из каждой картофелины) и выкладывается на разогретый противень, в котором растоплен маргарин.
Через 15-25 мин. туда же выкладываются кусочки курицы и выливается пивной маринад, в котором курица лежала.
Через некоторое время картошечку можно вытащить - как только она будет готова. Одновременно кусочки курицы переворачиваются на другую сторону.
Минут за 5 до готовности курицу можно взбрызнуть красным сладким вином.
Когда все готово - употребляется с водочкой РУССКИЙ СТАНДАРТ серебрянной очистки.
Рекомендую!
РиХаР
Подумал:
Мы же все южане! А у нас каждый считает себя ведущим специалистом Юга России по приготовлению шашлыков!:)
Вот и давайте - каждый пишет, как он эти самые шашлыки готовит: какое мясо покупает, как режет его, как маринует ( в чем, сколько), как костер разводит, какой мангал использует, как мясо жарит, с чем полученный шашлык употребляет:)
Ждем-с!
Сын_богов
а научите меня борщ готовить)))
Я готовлю борщ по-украински, как прабабка учила, не знаю насколько рецепт правильный. С точки зрения кулинарии, но никто пока не жалывался. no_1.gif
Берешь мясо (в идеале свинина, но можно любое, лишь бы свежее), режешь кусочками, и на сковороду (если свинина то в собственном соку, если говядина то чуть-чуть воды), обжарить чуть-чуть, потом в кастрюлю и варить с солью. Потом картршку туда. И параллельно делаешь зажарку, морковь и свеклу не терке и обжарить на масле или жиру до вкусного запаха, потом отдельно перец и лук. Сложить все в сковороду и потушить все вместе. потом туда 2-3 зубка чеснока и залить томатом. Протушить при открытой крышке, помешивая, пока оно не станет густиньким. И 1 столовую ложку сахара wink.gif Картошка уже сварилась. Влить зажарку и положить 2-3 лавровых листа. Закипело? Таперь туда мелко рубленную капусту и довести до кипения. Потом быстро выключить. Дать постоять 20 мин. Ну если кто не любит хрустящую капусту, то можно поварить не долго. Подавать со сметаной и свежим хлебом, можно с салом и чесноком или с красным перцем. Кому что больше нравится no_1.gif
Лунный кот
Эх...рецепты, рецепты...А я сегодня поесть ан работу купить забыл, магазины далеко..так сухарики их хлема в микроволновке засушил..ну и...пообедал:-)
Сын_богов
Что то не даётся...чувствую уже дымится что то на кухне....)))
milа
QUOTE (РиХаР @ 11.12.2005 - время: 19:53)
Вот я как-то экспериментировал с мясом. Причем - экспромтом.
Взял свининку, порезал ее тонкими кусочками (как на отбивную), положил в кастрюлю, добавил кучу приправ, перчик, уксус (2-3 ст. ложки на примерно 1,5 кг. мяса), 3 ст. ложки красного сладкого вина, и залил все это пивом (Клинское, Аррива), пока мясо не покрылось жидкостью (ушла бутылка 0,5 л).
И включил на разогрев эл. духовку (обе конфоки - верхнюю и нижнюю). Разогрев длился минут 15-20 (противень находился в духовке). Мясо в этот время мариновалось.
Потом достал противень и расплавил на нем примерно 1/3 часть пачки маргарина. Положил мясо на противень, вылил туда же весь маринад.
Минут через 15 мясо перевернул на другую сторону, положил на него шампиньоны из банки и залил сверху плавленным сыром Хохланд. И снова - в духовку.
По квартире такие запахи витали, аж желудок сводило!
Картошечку почистил, порезал, подождал, когда я мясо из духовки вытащу. Потом на этот же противень картошечку, ломтиками порезанную, и - в духовку!
Минут через 3 я уже был в раю! от этого мяса с картошечкой под коньячок.
Мясо: сочное, нежное, вкусное - м-м-м-м-мммм! С привкусом красного вина! Ароматное! Со скусом грибов и привкусом сыра! М-М-М-ммммм! Сытное!
Картошечка: С золотистой корочкой! Нежная внутри! Объедение!
А уж под коньячок БАСТИОН - ваще улет!
И кофеечком запить! и сигаретку после этого!
(Слюнки не потекли?)

ну ясное дело после такого ужина девушке доставить маленькое удовольствие ты уже не сможешь - хорошее блюдо для чиста мужской компании.
Ну поскольку я женщина и готовлю каждый день и иногда не по одному разу, то сие занятие давно не вызывает у меня желания экспериментировать и все отлажено до автоматизма, хотя... наврала я все. никогда по репецтам не готовлю. Рецепт у меня один и просто - сваливаешь в кастрюлю все что как тебе кажется совместимо по вкусу, цвету, фактуре и прочим параметрам, обжариваешь на масле, заливаешь кипятком и тушишь до готовности. Главное в этом деле - правильно подобранные специи. получается всегда вкусно, сытно, а самое главное недорого и в холодильнике всегда чистота и порядок. bleh.gif
milа
QUOTE (Сын_богов @ 12.12.2005 - время: 11:04)
а научите меня борщ готовить)))

есть более простые рецепты борща, но я у своей прабабки научилась варить так и вобщем-то можешь использовать при случае. Этот способ остался еще с достаточно голодных времен, когда мясо видели только по очень очень очень очень большим праздникам и сами понимаете... борщ постный.
наливаешь в кастрюлю воды и доводишь ее до кипения. Пока она закипает нарезаешь соломкой свеку (обычную салатную) и в отдельной кастрюльке поливаешь ее лимонным соком и заливаешь кипящей водой и быстро доводишь до кипения, накрываешь крышкой (только не плоской и плотно прилегающей, а то вся печка будет загажена брызгами) и через три минуты убавляешь огонь и свекла там тушится до готовности. В большую кастрюлю бросаешь нарезанный кубиками картофель и сразу солишь (чтоб картошка соль впитала). На сковородке делаешь зажарку - морковку, лук (обязательно), белый корень, болгарский перец (по желанию) поджариваешь до ПРОЗРАЧНОСТИ (а не до золотистой корочки - ни в коем случае) на растительном масле) и сваливаешь все это в кастрюлю, где уже кипит картошка. Бросаешь лавровый лист (ОДИН размер определяется размером кастрюли). Потом бросаешь фасоль (можно из банки в собственном соку - сок промыть, можно поморочить себе голову и замочить фасоль на ночь, утром промыть, добавить 1\2ч.л. соды на 1 литр холодной воды, довести на медленном огне до кипения и варить до готовности, после этого ты точно будешь предпочитать банки). Потом режешь капусту (как сумеешь - я например люблю крупную соломку, кто-то любит помельче), жмакаешь ее с небольшим количеством соли, чтоб она мягкая стала и тоже бросаешь в кастрюлю и через две минуты начинашь доводить борщ до вкуса - бросаешь свеклу, пробуешь на соль, добавляешь перец душистый и черный, обязательно немного сахара и пробуешь на кислоту - если не хватает - значит еще лимонного сока добавляешь, режешь зубчик чеснока и зелень - даешь покипеть немного чтобы зелень цвет не потеряла и чеснок запах не утратил и накрываешь крышкой и там борщ доходит до готовности еще минимум полчаса.

кстати могу подсказать одну интересную вещь - кто не знает. Летом можно купить хорошую зелень за нормальные деньги, хорошо ее промыть и влажную, мелко-мелко нарезать и сложить в полиэтиленовые пакеты и засунуть все это в морозильник. Когда зелень заморозится - вода закристаллизуется и будет такая крошка из зелени и кристалликов снега - берешь ложку этой крошки и бросаешь в любое блюдо, которое варишь и будет всегда сверху плавать свежая зелень (лучше чем зимой с базара)
РиХаР по имхо я плюсик в репку заслужила - смотри теперь чел борщ варить научится
РиХаР
QUOTE (milа @ 13.12.2005 - время: 12:01)
РиХаР по имхо я плюсик в репку заслужила - смотри теперь чел борщ варить научится

Заслужила, конечно! Думаю - научившийся должен тебя не только пюсиками отблагодарить!
Это ж он теперь всю семью кормить будет!:)
РиХаР
QUOTE (milа @ 13.12.2005 - время: 11:46)
ну ясное дело после такого ужина девушке доставить маленькое удовольствие ты уже не сможешь - хорошее блюдо для чиста мужской компании.

Отнюдь! Руки- то у меня после такого еще двигаются!:)
РиХаР
А почему про шашлыки никто не пишет? не поверю, что не умееет никто!

А вот еще - есть у кого-нить фирменное НГ-блюдо? То, что готовят именно на новогодний стол? Ну, там, холодец, гуся, индейку, салат какой-нить?
Делитесь - НГ уже на носу!
РиХаР
Недавно пару уток на рынке купил.
Пришел, обсмолил, черносливом набил, в духовку сунул, включил эбе горелки (у меня - электро-духовка). На противень водички немного плеснул - чтоб не подгорала сразу.
А через некоторое время из утки стал жирок вытекать. Вот этим жирком я уточку периодически поливал - примерно через каждые 10-15 мин.
Готовилась примерно час. Корочка - золотистая, , уточка с запахом чернослива - отменная, мягкая, сочная.
А чернослив - вприкуску, охлажденный. Сочетание вкуса мяса и сладкого чернослива - вещь изумительная!
меня этому еще в 80-х годах научили в Питере - натуральный бифштекс с изюмом. Мне очень такое сочетание нравится!
РиХаР
Новогодние праздники открыли мне два удивительных (для меня!) факта:
1. Если перед тем, как сунуть утку в духовку, натереть ее перезрелым бананом (коричневого цвета и очень-очень мягкого), то во время приготовления по квартире витают весьма приятственные запахи, и сама утка получает совершенно незнакомый вкус. Впрочем - весьма приятный.
2. При приготовлении гуся порезанная ломтиками айва, запихнутая внутрь гуся, вполне заменяет традиционные яблоки. Вкус получается опять же насквозь незнакомым и приятным.
_pretty_
QUOTE (РиХаР @ 11.12.2005 - время: 19:53)
Вот я как-то экспериментировал с мясом. Причем - экспромтом.
Взял свининку, порезал ее тонкими кусочками (как на отбивную), положил в кастрюлю, добавил кучу приправ, перчик, уксус (2-3 ст. ложки на примерно 1,5 кг. мяса), 3 ст. ложки красного сладкого вина, и залил все это пивом (Клинское, Аррива), пока мясо не покрылось жидкостью (ушла бутылка 0,5 л).
И включил на разогрев эл. духовку (обе конфоки - верхнюю и нижнюю). Разогрев длился минут 15-20 (противень находился в духовке). Мясо в этот время мариновалось.
Потом достал противень и расплавил на нем примерно 1/3 часть пачки маргарина. Положил мясо на противень, вылил туда же весь маринад.
Минут через 15 мясо перевернул на другую сторону, положил на него шампиньоны из банки и залил сверху плавленным сыром Хохланд. И снова - в духовку.
По квартире такие запахи витали, аж желудок сводило!
Картошечку почистил, порезал, подождал, когда я мясо из духовки вытащу. Потом на этот же противень картошечку, ломтиками порезанную, и - в духовку!
Минут через 3 я уже был в раю! от этого мяса с картошечкой под коньячок.
Мясо: сочное, нежное, вкусное - м-м-м-м-мммм! С привкусом красного вина! Ароматное! Со скусом грибов и привкусом сыра! М-М-М-ммммм! Сытное!
Картошечка: С золотистой корочкой! Нежная внутри! Объедение!
А уж под коньячок БАСТИОН - ваще улет!
И кофеечком запить! и сигаретку после этого!
(Слюнки не потекли?)

РиХаР, ТЫ МЕНЯ ПРЯМ ПРИСТЫДИЛ-ДЛЯ МЕНЯ ДАЖ БОРЩ ПРОБЛЕМА wink.gif ,А ТУТ...ВООБЩЕ ТАКОЙ РЕЦЕПТИК ЗАДЕЛАЛ!! 08.gif 0098.gif
РиХаР
QUOTE (_pretty_ @ 10.01.2006 - время: 09:15)
РиХаР, ТЫ МЕНЯ ПРЯМ ПРИСТЫДИЛ-ДЛЯ МЕНЯ ДАЖ БОРЩ ПРОБЛЕМА wink.gif ,А ТУТ...ВООБЩЕ ТАКОЙ РЕЦЕПТИК ЗАДЕЛАЛ!! 08.gif 0098.gif

Я тебе этот рецепт дарю! 0080.gif
Comandante Che
Наверное хорошо, когда мужчина умеет готовить. У меня вот нет на это не времени не желания. НАучился пользоваться микроволновко и разогревать пиццу-для меня это уже подвиг) licklips.gif
Dark Emperor
Во первых не надо править мои посты, во вторых я не извинюсь, а в третьих если ты считаешь, что члены Гильдии тока дифирамбы должны петь, даже за бред, тогда мне с вами не попути и можешь прямо щас исключать!!

И если хочешь что-то сказать ... не надо править посты ... а пиши ниже ...


Прояви хотябы Уважение к чужому мнению


Всем ББ

Это сообщение отредактировал Dark Genius - 19-01-2006 - 02:13
milа
QUOTE (Dark Genius @ 18.01.2006 - время: 19:26)
Во первых не надо править мои посты, во вторых я не извинюсь, а в третьих если ты считаешь, что члены Гильдии тока дифирамбы должны петь, даже за бред, тогда мне с вами не попути и можешь прямо щас исключать!!

И если хочешь что-то сказать ... не надо править посты ... а пиши ниже ...


Прояви хотябы Уважение к чужому мнению


Всем ББ

странные эти люди - повара со специальным образованием.

Если ты хочешь, чтобы люди проявляли уважение к твоему мнению - проявляй уважение к людям.
А так ты хочешь чтобы в ответ на твое хамство ничем не прикрытое люди утирались и говорили - молодец мальчик, давай и дальше так?
Репу тебе лично я понизила и РиХаР не за то, что ты высказал свое мнение, а за то, что ты чуть не испортил мне праздник - раз, за то что ты считаешь, что твое мнение - высшая инстанция (куринарный школяр ты мой дорогой), я не повар - у меня даже среднего поварского образования нет и я написала то что знаю и то чем пользуюсь в жизни и пусть это даже не борщ по канонам поварского искусства - я не на экзамен к тебе в кулинарный техникум пришла, чтобы ты мне оценки выставлял.
В форуме делятся кто чем богат (знаниями, мнениями...) и не требуется ни петь дифирамбы, ни уж тем более chair.gif - нужно просто уважительно относиться друг к другу и с этой стороны ты показал себя просто как не очень воспитанный мальчик. Я ни на секунду не сомневалась, что никаких извинений я от тебя не дождусь, да откровенно говоря они мне и не очень то нужны - думаю тебе впредь будет неповадно, высказывая свое безапеляционное мнение, заходить в репу к кому-бы то ни было и понижать ее без всякой на то причины.
Считаешь, что это неправильно - спорь, доказывай свое мнение, а у тебя лучшее доказательство - махание кулаками. Кстати я ни одного из трех возможныз рецептов борща не увидела - ты их сам то знаешь?
РиХаР
QUOTE (Dark Genius @ 18.01.2006 - время: 19:26)

QUOTE
Во первых не надо править мои посты... И если хочешь что-то сказать ... не надо править посты ... а пиши ниже ...

Не надо указывать модератору, как он должен поступать. Я сказал, что не потерплю хамства, и принял для этого меры в пределах своих возможностей, которые мне даны именно для этого.
QUOTE
...если ты считаешь, что члены Гильдии тока дифирамбы должны петь,  даже за бред....

Критика и высказывание своего мнения никем не запрещены. Но вот форму высказывания своего мнения надо выбирать уважительную по отношению к своему оппоненту!
Я никоим образом не пытаюсь оспорить твое знание кулинарного искусства, но!
Почитай первый пост темы. Там ясно написано, что публикуемые здесь кулинарные рецепты не переписываются из кулинарной книги, а имеют своей сутью собственное изобретение авторов.
И то, как ты наехал на Милу, не только не соответствует этому принципу, но просто оскорбляет человека.
Создавая Гильдию, я мечтал о группе единомышленников, товарищей, поддерживающих друг друга, защищающих друг друга...
Если ты еще не заметил, я стараюсь защищать членов Гильдии везде, куда дотягивается моя мышка:)
Но я и предположить не мог, что мне придется защищать членов Гильдии друг от друга! Нонсенс!
QUOTE
...во вторых я не извинюсь, а в третьих , тогда мне с вами не попути и  можешь прямо щас исключать!!

Вот это ты зря! Извиниться перед Милой надо! И не только потому, что она - женщина. И не только потому, что у нее вчера было радостное событие.
ПРОСТО НАДО УМЕТЬ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.
А исключать... Я же написал тебе, что на первый раз выношу предупреждение.
Впрочем, если тебе действительно с нами не по пути, просто напиши заявку о выходе из Гильдии. Насильно мы здесь никого не удерживаем. Любой член Гильдии может в любой момент из нее выйти по собственному желанию.
QUOTE
Прояви хотябы Уважение к чужому мнению

К тебе никто неуважения не проявлял! А вот тебе этому надо бы поучиться!


Dark Emperor
Во первых форму высказывния выбираю я .. а не ты
Во вторых, повторюсь извинятся я не намерен ...
В третьих заявку на исключение я подал еще вчера ... и мне не нужны твои предупреждения ...

Всем ББ
РиХаР
QUOTE (Dark Genius @ 19.01.2006 - время: 15:13)
Во первых форму высказывния выбираю я .. а не ты
Во вторых, повторюсь извинятся я не намерен ...
В третьих заявку на исключение я подал еще вчера ... и мне не нужны твои предупреждения ...

Всем ББ

Ну что же - это твое решение, за язык тебя никто не тянул, к выходу тебя никто не принуждал...
По твоей просьбе я вывожу тебя из состава Гильдии.
_pretty_
ДА ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ! ТУТ БЛИН РЕЦЕПТЫ ОБСУЖДАЮТ, А НЕ ДЕРУТСЯ!(В СЛОВЕСНОЙ ФОРМЕ) chair.gif
Fоx
Овощно-грибная смесь:
Покупается любая замороженная овощная смесь типа "весенняя" или "гавайская", пол кило грибов вёшек, и фасоль в томатном соусе.
Поджаривается лук, готовится овощная смесь, как на упаковке написано, жирятся грибы, потом всё это высыпается на сковороду с луком и заливается фосолью. И жарится всё это ещё минуты 3-4.
Всё, можно есть - получается довольно вкусно,
_pretty_
wacko.gif ФАСОЛЬ В ТОМАТНОМ СОУСЕ-ТАААКАЯ ГАДОСТЬ!
Fоx
QUOTE (_pretty_ @ 16.03.2006 - время: 19:01)
wacko.gif ФАСОЛЬ В ТОМАТНОМ СОУСЕ-ТАААКАЯ ГАДОСТЬ!

Согласен!! Отдельно её есть невозможно, поэтому и надо смешать!,
_pretty_
А Я НЕ ПАРЮСЬ , ОБЫЧНО ЕСЛИ ХОЧУ ЧЕ-НИТЬ ВКУСНЕНЬКОЕ, ТО ДЕЛАЮ ВОТ ЧТО6
РЕЖУ ХЛЕБ, МАЖУ ЕГО МАСЛОМ, ПОТОМ ОТРЕЗАЮ СЫР(ГАУДА ИЛИ КАКОЙ-НИТЬ ДРУГОЙ ТОКА НЕ БРЫНЗА НЕ РОССИЙСКИЙ И НЕ С ПЛЕСЕНЬЮ-РОКФОР),КЛАДУ СВЕРХУ И В ДУХОВКУ(У МЕНЯ ДУХОВКА ТИПА МИКРОВОЛНОВКИ). СЫР ПЛАВИТСЯ, КОГДА БУДЕТ ГОТОВИ ДОСТАЮ, КЛАДУ СВЕРХУ ЛИСТИК САЛАТА. МНЕ ООЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕ-ТО ТИПА ФОН-ДЮ. licklips.gif rolleyes.gif wub.gif
Марфа
Хочу поделиться рецептом милого вегетарианского супчика. В кастрюлю наливаешь пару ложек оливкового масла, на нем обжариваешь порезанные овощи: лук, морковь, картошку, капусту, цветную, брокколи, брюс. , перец болгарский и что еще захочется. Слегка посоли, провари недолго и в блендер! Через 1 минуту возвращаешь все в ту-же кастрюлю, доводищь до кипения и добавляешь приправы - паприку, перчик, карри, разные смеси (что найдется), зелень. Мне нравится! И куча витаминов, полезных весной! Приятного аппетита!
Инженер
Мясо А ЛЯ РИХАР

Мясо режется плоскими кусочками, маринуется - я взял немного пива, уксусу, перец (черный и красный), разные приправы.
Выкладывается на противень, маринад сливается тудаже. И жарится в духовке.
Параллельно на сковороде жарится картошка - до полуготовности.
Когда мясо с одной стороны зажаривается, его переворачивают на другую сторону.
Минут через 5-7 мясо с противня вынимается, и на противень укладывается равномерным слоем недожаренная картошка. Сверху выкладывается мясо.
На мясо выкладываются мелко порезанные консервированные ананасы немного, чтобы мясо не было слишком сладким. А сверху все это засыпается слоем консервированных шампиньонов.
В таком виде противень возвращается обратно в духовку на 5-10 мин.
После этого противень вынимается, и все засыпается предварительно потнртым сыром - я использовал Пошехонский.
И снова - в духовку, еще минут на 5-10.
После чего... мммм-м-м-м-м! Кто с чем любит!:)
Airen
рецепт теста "элементарного". Можно сделать из него бисквит, а можно аппетитный корж для большой пиццы...
Взбить два яйца, если планируете бисквит, разотрите их с сахаром..Вообще рекомендуется два стакана, но, например, обхожусь одним. Если пресное тесто - сахар не нужен. далее добавляете достаточно жирную сметану (или размягченное масло, но я больше люблю сметану), и кефир, погашенный содой... на каждом этапе тщательно перемешивать..Далеее небольшими порциями засыпать муку, доведя смесь до состояния загустевающей сметаны...
если вы планировали сладкое, то 2\3 теста вылить на сковороду, добавить начинку (класно сочетаются вишня или кислын яблоки), а затем сверху выложить оставшееся тесто.
Если вы тоже не любитель сладкого (как я ), то из этого теста получится класная пицца. Как известно, для начинки выбираем продукты по принципу : открываем холодильник, что там есть ненужного... devil_2.gif Проверено - кабачки или баклажаны, посыпанные специями вполне похожи на грибы.... остатки мяса, курицы из вчерашнего жаркого даже аппетитней колбасы.... А отсутствующий сыр вполне заменит творог со специями...
ах да, в любом случае выпекать минут 40 в не очень горячей духовке... eat.gif

Страницы: [1]

Россия -> КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва