Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Фантастика или реальность.

Текстовая версия форума: Россия



Полная версия топика:
Фантастика или реальность. -> Россия


Страницы: [1]2

- Vampire -
Дорогие наши Уральцы, а так же гости Урала, хотелось бы обсудить с Вами вот такую тему.
Давненько уже бытует гипотеза что мы не единственные во Вселенной. Существуют и другие высокоразвитые цивилизации.

QUOTE
Поскольку из задокументированных случаев наблюдений летающих объектов некоторые опознать не удалось, наибольший скептицизм обычно вызывает не сообщения о наблюдении чего-то неопознанного, а утверждения об инопланетном происхождении объектов.
В разных странах существует множество общественных инициативных организаций и энтузиастов, занимающихся регистрацией и аналитикой явлений НЛО, в том числе в России — Космопоиск.
(с)

Так же бытует мнение, что были-таки случаи похищения людей этими самыми инопланетянами для проведения опытов.

Так как Вы считает гипотеза о существовании Высшего разума имеет место быть или это всего плод бурной человеческой фантазии?

А встречали ли вы НЛО и были ли сведетелями происходящего и необьяснимого? Были ли случаи появления НЛО над Уралом?

Рассказываем, делимся своими историями и предположениями...
day-good1
QUOTE (- Vampire - @ 14.11.2011 - время: 22:30)
А встречали ли вы НЛО и были ли сведетелями происходящего и необьяснимого? Были ли случаи появления НЛО над Уралом?


Я не с Урала,но тем не менее являюсь очевидцем НЛО,да и не только я один.В далеком 1990 году делал ремонт в купленной квартире.Решили перекурить с ребятами.Вышли во двор вечером ,часов где-то около 10,а там народу ...е мое.Задрали головы вверх ,а на небе пять светящихся точек разного цвета,которые образовывали различные геометрические фигуры(квадрат,ромб,круг),но неизменно одна оставалась внутри.Народ кто в бинокли рассматривать пытался,кто фотографировать.Вот так мы с друзьями стали очевидцами.
Selesta
Действительно, фантастика...
Я не видела ничего этого, к сожалению, но убеждена, что теория Дарвина об эволюции - профанация и мы не могли произойти от сине-зелёных водорослей.
Следовательно - было что-то, в резултате чего возник "человек разумный"... А вот что? Можно только предполагать)...
VAL8ERY
выгуливал собаку, 3 года назад, ночь, зима, что то летело в небе на фоне звезд, не самолет-точно, скорость была очень большая, шума вообще не было, форма треугольная, цвет фиолетовый.
Regret
В НЛО не верю, но в Высший разум или Бога да. Слишком гармонично устроен мир чтобы возникнуть в результате хаоса. И в жизнь порой так складывается что понимаешь, всё было неспроста. Случайностей не бывает.
RISLOVE
Инопланетяне!!! Путешествие к другим мирам!!! Кто из нас не зачитывался Космической Сагой Гарри Гаррисона, или Андре Нортон! Не дурачил вместе с Расселом Глупых инопланетян! Фантастика скажите Вы? - Да Фантастика! А может это быть реальностью? Да! Все может быть!!! Почему разумная жизнь могла возникнуть только на отдельно взятой планете, напоминает на построение коммунизма в отдельно взятой стране не правда ли? Конечно среди миллиард звезд существует ни один миллион других цивилизаций! Это Реальность, которая существует не зависимо от нас и нашего восприятия мира! Но что нам это дает! Путешествие к другим цивилизациям, вот Это уже утопия, во всяком случае на данном этапе развития нашей планеты! Мы ещё не смогли изобрести такой источник энергии. И ждать когда с нами выйдут на связь добрые инопланетяне и решат все наши проблемы - это ли не фантастика? Да и будут ли они добрыми???? У нас куча дел на нашей Матушке Земле! Мы её бедную так загадили, что работы не початый край, что бы привести все в порядок! И как гадили сами, убирать тоже придется нам, вот это Реальность!
Hannusia
Инопланетные цивилизации - вполне возможная вешь. Если спектральный анализ говорит о том, что вся Вселенная состоит из одной и той же таблицы Менделеева, то почему не может быть аналогов нашему биологическому и социальному миру?
Hannusia
QUOTE (Selesta @ 15.11.2011 - время: 00:28)
Действительно, фантастика...
Я не видела ничего этого, к сожалению, но убеждена, что теория Дарвина об эволюции - профанация и мы не могли произойти от сине-зелёных водорослей.
Следовательно - было что-то, в резултате чего возник "человек разумный"... А вот что? Можно только предполагать)...

Баронесса, ваше "я не видела, но убеждена..." очень напоминает приснопамятное "Я не читал, но осуждаю". И где это Вы у Дарвина прочитали. что человек произошел от водоросли или, скажем, от обезьяны? Т.е. напрямую? А то, что теория Дарвина - не профанация, подтверждают плакатные примеры. Геологический разрез земной коры как раз дает картину эволюционного развития жизни на земле: чем глубже - тем более низкий (менее высокий) уровень развития организмов, чьи останки наличествуют. Но еще интереснее то, что человеческий зародыш в материнской утробе проходит стадии развития, удивительно похожие на то. что мы видим на разных уровнях геологического разреза! И после этого Вы можете "только предполагать..." Что ж, предполагайте. А наука - располагает.
Балбес2009
Мне вот что интересно стало. Постоянно, при обсуждении подобных вопросов всё склоняется к вопросу веры, которая по определению не подлежит проверке. Но ведь мы живём в цивилизованном мире и почему бы не этот счёт не воспользоваться плодами технического прогресса? Есть, к примеру, такой спутник SOHO который фотографирует Солнце и солнечную корону, а заодно в объектив попадает довольно большой участок неба около Солнца и далее по вектору. И фотографии свободно выкладываются в интернет. А на тех фотографиях встречается много интересного по теме. 00064.gif

Например, поскольку время выдержки камеры довольно больше, быстролетящие предметы оставляют следы в виде характерных полос. Но как трактовать такой факт: некое тело сначала идёт прямо и вдруг начинает заворачивать по вполне правильной траектории? Или появление одного и того же объекта с его характерным "курносым" видом который на одном снимке то летит в одну сторону, на другом - в обратную, на третьем он вообще летит снизу вверх. Или сюжет, который вполне сгодился бы для иллюстрации фантастического рассказа 60-х годов: обтекаемое тело, из которого вытекают струи газа - точь в точь, как иллюстрация ракеты на химическом топливе. И ещё много чего....

В общем - конкретную информацию всегда можно найти, было бы желание. 00064.gif
Vassalina
Вот честно скажу,что ни когда не сталкивалась ни с НЛО,ни со следами иной цивилизации.
Но то что мы не одни во вселенной ,а то и в нашей галактике я это понимаю.
Даже само возникновение человеческой жизни на Земле.

А может они среди нас и ни когда не покидали Землю.Я про высокоразвитую цивилизацию.Живёт где то в глубинах океана и наблюдает за нами.
IzyaOsbourne
Хм... по теории вероятности, где-то обязательно есть разумная жизнь. Вопрос только в том, нам-то что с того? 00055.gif В самом лучшем случае, на нас - я имею в виду, на земную т.н. цивилизацию, - будут смотреть как на слабоумных, и, соответственно, не захотят иметь с нами дела. В самом худшем - нас просто уничтожат.
Vassalina
QUOTE (IzyaOsbourne @ 15.11.2011 - время: 22:08)
Хм... по теории вероятности, где-то обязательно есть разумная жизнь. Вопрос только в том, нам-то что с того? 00055.gif В самом лучшем случае, на нас - я имею в виду, на земную т.н. цивилизацию, - будут смотреть как на слабоумных, и, соответственно, не захотят иметь с нами дела. В самом худшем - нас просто уничтожат.

Ну с чего вы решили что мы слабомыслящие?
Ошибаетесь...
Каждая цивилизация имеет своё развитие..
Мы же не сталкивались и не знаем..Разве мы можем категорично так говорить?
- Vampire -
Ни разу не сталкивался с такими свидетельствами воочию, но не исключаю возможности что такое есть на самом деле. Ведь если мы во что-то не верим, то это не означает что этого не существует вообще.
Patron
Иннопланетян не существует! 00045.gif 00064.gif
- Vampire -
QUOTE (Patron @ 17.11.2011 - время: 15:21)
Иннопланетян не существует! 00045.gif 00064.gif

Прям так и хочется сказать, что позабыл в начала добавить - "буду краток"...
Patron
Извини, что не прокомментировал..
Я исследователь слова Божьего, и готовлю труд к издательству, который говорит о человеке, и его Создателе. Прочитавший эту работу откроет для себя много интересного. Исходя из своих исследований, я стал верующим, но не церкви, синагогам и мечетям, которые всего лишь продают символы веры (своих идолов), а тому, что открыл для себя в Библии. Отсюда сделал вывод, что инопланетян нет, и быть не может. Есть различные духи, которые разным образом проявляют себя, но не более.
Vassalina
QUOTE (Patron @ 18.11.2011 - время: 20:45)
Извини, что не прокомментировал..
Я исследователь слова Божьего, и готовлю труд к издательству, который говорит о человеке, и его Создателе. Прочитавший эту работу откроет для себя много интересного. Исходя из своих исследований, я стал верующим, но не церкви, синагогам и мечетям, которые всего лишь продают символы веры (своих идолов), а тому, что открыл для себя в Библии. Отсюда сделал вывод, что инопланетян нет, и быть не может. Есть различные духи, которые разным образом проявляют себя, но не более.

мммммммм..а это интересно..к примеру какие духи?
Ты веришь в потустороннее ?
Patron
абсолютно уверен 00064.gif
более того, в работе, которая скоро станет доступна, будет описано вся жизнь после смерти, и все взято из Библии, с доказательствами и прочим.. надеюсь в первой половине следующего года закончить.. там же будет о том, кто есть Бог, человек, бесы и прочее
Влекущая взгляды
QUOTE (Patron @ 19.11.2011 - время: 16:17)
абсолютно уверен 00064.gif
более того, в работе, которая скоро станет доступна, будет описано вся жизнь после смерти, и все взято из Библии, с доказательствами и прочим.. надеюсь в первой половине следующего года закончить.. там же будет о том, кто есть Бог, человек, бесы и прочее

Интересно будет прочитать. Мне тоже более близка версия,что под "инопланетянами" люди принимают явление иного плана бытия,которые так необычно проявляются в нашей реальной действительности.
Patron
Последние сообщения вынес в отдельную тему.
Uninvited
не верю в инопланетян, пока сам конечно не увижу.
IzyaOsbourne
QUOTE (Vassalina @ 16.11.2011 - время: 19:34)
QUOTE (IzyaOsbourne @ 15.11.2011 - время: 22:08)
Хм... по теории вероятности, где-то обязательно есть разумная жизнь. Вопрос только в том, нам-то что с того? 00055.gif В самом лучшем случае, на нас - я имею в виду, на земную т.н. цивилизацию, - будут смотреть как на слабоумных, и, соответственно, не захотят иметь с нами дела. В самом худшем - нас просто уничтожат.

Ну с чего вы решили что мы слабомыслящие?
Ошибаетесь...
Каждая цивилизация имеет своё развитие..
Мы же не сталкивались и не знаем..Разве мы можем категорично так говорить?

Уй, ну, натурально, вы меня не понимаете! В чём слабоумие т.н. земной цивилизации"? А того, что сделали с Землёй Вам мало? Что каждые 10 лет уничтожаются примерно сто различных видов животных? Вам взрыва в Бхопале, Чернобыля, Фукусимы недостаточно?
Если внеземная цивилизация - а я полагаю, что и внегалактическая, - сумела достичь невиданных нами высот в технике, то как она будет смотреть на нашу "цивилизацию"? Вариант первый - они ещё более отмороженные и уничтожение среды обитания для них - не штука; они ищут новые места обитания, и местное население им без надобности, ergo, это население нужно уничтожить. Вариант второй - они достигли этих высот, но смогли сохранить в относительной неприкосновенности свою среду обитания; вопрос: как они будут смотреть на существ, которые с самозабвением малолетнего дебила уничтожают окружающую среду?
Camalleri
QUOTE (Hannusia @ 15.11.2011 - время: 02:45)
Инопланетные цивилизации - вполне возможная вешь. Если спектральный анализ говорит о том, что вся Вселенная состоит из одной и той же таблицы Менделеева, то почему не может быть аналогов нашему биологическому и социальному миру?

Если даже без спектрального анализа просто вникнуть в масштабы вселенной, даже видимой, где миллиарды галактик, в которых миллиарды звёзд, к каждой из которой может быть привязана планетная система, то всё выглядит очень даже вероятно.
Camalleri
QUOTE (Vassalina @ 15.11.2011 - время: 20:30)
Вот честно скажу,что ни когда не сталкивалась ни с НЛО,ни со следами иной цивилизации.
Но то что мы не одни во вселенной ,а то и в нашей галактике я это понимаю.
Даже само возникновение человеческой жизни на Земле.

А может они среди нас и ни когда не покидали Землю.Я про высокоразвитую цивилизацию.Живёт где то в глубинах океана и наблюдает за нами.

А может все эти НЛО - это наши потомки, которые в будущем изобрели технологии, позволяющие перемещаться во времени. Вот и натыкаемся на них периодически. 00064.gif
Vassalina
QUOTE (Camalleri @ 25.11.2011 - время: 22:05)

А может все эти НЛО - это наши потомки, которые в будущем изобрели технологии, позволяющие перемещаться во времени. Вот и натыкаемся на них периодически. 00064.gif

А может наоборот? Наши прородители..
Ну представь,они дали нам шанс жить на поверхности Земли..А сами живут в глубинах вод и в недрах Земли,так как не могут до сих пор адаптироваться для жизни среди нас..Но технологии их позволяют передвигаться среди звёзд.
- Vampire -
QUOTE (Vassalina @ 14.12.2011 - время: 20:22)
QUOTE (Camalleri @ 25.11.2011 - время: 22:05)

А может все эти НЛО - это наши потомки, которые в будущем изобрели технологии, позволяющие перемещаться во времени. Вот и натыкаемся на них периодически.  00064.gif

А может наоборот? Наши прородители..
Ну представь,они дали нам шанс жить на поверхности Земли..А сами живут в глубинах вод и в недрах Земли,так как не могут до сих пор адаптироваться для жизни среди нас..Но технологии их позволяют передвигаться среди звёзд.

Скорее если уж и есть кто-то, то именно среди звезд и живет. Ну мне так кажется.
часовщик12
Уважаемые дамы и господа! Сначала по поводу Дарвина. Поинтересуйтесь происходящим внутри Академии Наук в Лондоне. Там уж лет 20 идёт тихий-громкий скандал по вопросу теории Дарвина. В результате осмысления проблемы получается, что Дарвин обыкновенный прощелыга не имеющий к науке никакого отношения. Славы и денег охота всем, вот он и добился своего при помощи друзей. Теперь про Библию. Если подойти к Библии реально по научному, то можно обнаружить повествовательный характер текста. Вывод - Библия обыкновенный дневник типа отчётов о работе, что составляются в любом учреждении, только в нём описана жизнь огромного государства (я не думаю, что нужно долго гадать какого). Единственная проблема Библии - дико перепутаны главы (разделы, если хотите). Более поздние поставлены раньше предыдущих, разорваны повествования, в разрывы втиснуты некие куски текста и т.д. Священникам удобно считать Библию учебником по духовному развитию - за это хорошо платят прихожане. Деньги - слава - власть. Этого хочется всем. Кстати, время создания Библии можно определить по тексту, оно гораздо более позднее, чем принято считать. По поводу НЛО - не все неопознанные объекты являются НЛО. Надо помнить, что, как военные, так и не военные организации занимаются разработкой устройств о которых необязательно информировать всех и каждого, а порой эти устройства составляют предмет гостайны. Вот и надо её хранить. Просто из-за раздолбайства отдельных сотрудников некоторые эксперименты становятся широко известны. По поводу непознанного могу сказать, что довольно давно (более 10 лет назад) имел возможность наблюдать привидение. Это не шутка. Если кто живёт в старом доме, где, определённо, кто-то скончался и скончавшийся будучи крещёным похоронен неподобающим образом (к сожалению в этом вопросе приходится полагаться на церковников, у них разработана система проводов с Этого Света на Тот Свет и альтернативы нет, всякие буддисты-кришнаиты и прочие отпадают, им тоже хочется жить пудря мозги обывателю, поэтому они старательно отбирают паству у церковников, последние же, хотя бы существуют давно и научились правильно заметать следы) можете проверить остался ли скончавшийся на Этом Свете простым способом - сядьте, успокойтесь, удалите из головы мысли о последующем действии (уж найдите способ самостоятельно), возьмите фотоаппарат и отснимите, практически, каждый квадратный сантиметр своей квартиры. Если привидение в вашей квартире есть, оно обязательно попадёт в кадр, т.к. не сможет прочитать ваши мысли, что вы будете делать в следующий момент (именно таким способом было сфотографировано привидение в квартире моих знакомых - оно спряталось под шкаф, а фотоаппарат, совершенно бездумно, повернули в его сторону и сделали два кадра, хозяева в шоке до сих пор). Думаю пока хватит высказываться. Историю планеты и родной страны надо действительно изучать, чтоб знать, хотя бы что на ней водится, чтобы не впадать в прострацию от вида северного сияния или неких подобных явлений. С уважением ко всем.
Camalleri
QUOTE (часовщик12 @ 05.01.2012 - время: 00:09)
Если привидение в вашей квартире есть, оно обязательно попадёт в кадр, т.к. не сможет прочитать ваши мысли, что вы будете делать в следующий момент

А это откуда известно?

Животные хорошо чувствуют наличие чего-то постороннего в квартире. Особенно коты. Так говорят. У меня соседского кота(крайне спокойного)на моём прежнем месте жительства как-то соседи затащила в мою квартиру(лет 10 назад). Как он за чем-то гонялся невидимым! Прямо с взбудораженным взглядом таким...
В той квартире ещё занавески конкретно так пару раз дёргались ни с того ни с сего. Как-то не по себе было.

Это сообщение отредактировал Camalleri - 05-01-2012 - 12:51
часовщик12
Очень возможно, что кот гонялся за чем-то или кем-то своим привлекательным для, конкретно, котов. Человеческие же привидения скрываются от всех, скорее всего, и от животных тоже. Из того опыта обнаружения привидения можно сделать вывод, что привидения не хотят привлекать к себе внимания, скорее всего они хотят побыстрее покинуть, наконец, этот мир, тело-то уже умерло и бесплотная составляющая стремится оказаться там, где ей и положено быть. Мозг и глаз живых людей оно может обмануть, а металлическо-пластмассово-стеклянный прибор нет.
Camalleri
QUOTE (часовщик12 @ 05.01.2012 - время: 23:57)
Очень возможно, что кот гонялся за чем-то или кем-то своим привлекательным для, конкретно, котов.

Это надо было видеть, гонялся он зачем-то невидимым и абсолютно реально, с бешенным и агрессивным видом. Что такое невидимое может быть привлекательным для котов я не знаю. Впрочем, я вообще-то склоняюсь к мысли, что это домовой. В домовыми коты взаимодействуют вроде как активно.
часовщик12
По поводу домовых не могу ничего сказать путного. Мне пудрили мозг давненько по этому поводу, мол это дух жилья, охраняет дом от негатива. Однако на практике выходит такая картина - если хозяева сами заботятся о своём доме, то и проблем нет (пожар, или кража, или болезнь), а если хозяева раздолбаи конкретные, то и в доме у них бардак. При этом заботливые хозяева могут быть весьма суровы, а раздолбаи - эдакие милые рубахи-парни. Такое можно видеть сплошь да рядом. А по поводу кота можно вспомнить обычай запускать при новоселье кошку в, ещё пустое, жильё. Неуж хотят проверить нет ли в новом доме хранителя очага, чтоб кошка его выгнала. При этом своего домового забирают с собой - ставят на пол старый башмак или лапоть со словами "домовик-домовик вот тебе сани поезжай с нами" (об этом я читал, например, у Горького). Хранитель очага он и есть хранитель, его уважают, его слушаются (уж как на практике можно общаться с бесплотным существом лучше узнавать самому, впрягаться нужно конкретно, объяснять этот процесс нудно, долго и неблагодарно, не все въезжают в саму идею общения, мол говорю, а он меня слышит, или думаю, а он читает мои мысли, не всё так просто, тут что-то другое, я ещё не доработал это), его берут с собой в другой дом, при этом в доме могут быть животные (кошка, собака, птица в клетке, рыбки в аквариуме, всех не перечислить), поэтому позвольте засомневаться, что кот гонялся за домовым. По идее, кот должен относиться к домовому, как к хозяину жилья (если он его ощущает, а вот в этом-то я начал сомневаться). Да и откуда же появляется эта сущность, домовой?
Camalleri
QUOTE (часовщик12 @ 07.01.2012 - время: 00:49)
По поводу домовых не могу ничего сказать путного. Мне пудрили мозг давненько по этому поводу, мол это дух жилья, охраняет дом от негатива. Однако на практике выходит такая картина - если хозяева сами заботятся о своём доме, то и проблем нет (пожар, или кража, или болезнь), а если хозяева раздолбаи конкретные, то и в доме у них бардак. При этом заботливые хозяева могут быть весьма суровы, а раздолбаи - эдакие милые рубахи-парни. Такое можно видеть сплошь да рядом. А по поводу кота можно вспомнить обычай запускать при новоселье кошку в, ещё пустое, жильё. Неуж хотят проверить нет ли в новом доме хранителя очага, чтоб кошка его выгнала. При этом своего домового забирают с собой - ставят на пол старый башмак или лапоть со словами "домовик-домовик вот тебе сани поезжай с нами" (об этом я читал, например, у Горького). Хранитель очага он и есть хранитель, его уважают, его слушаются (уж как на практике можно общаться с бесплотным существом лучше узнавать самому, впрягаться нужно конкретно, объяснять этот процесс нудно, долго и неблагодарно, не все въезжают в саму идею общения, мол говорю, а он меня слышит, или думаю, а он читает мои мысли, не всё так просто, тут что-то другое, я ещё не доработал это), его берут с собой в другой дом, при этом в доме могут быть животные (кошка, собака, птица в клетке, рыбки в аквариуме, всех не перечислить), поэтому позвольте засомневаться, что кот гонялся за домовым. По идее, кот должен относиться к домовому, как к хозяину жилья (если он его ощущает, а вот в этом-то я начал сомневаться). Да и откуда же появляется эта сущность, домовой?

По большому счёту, это всё всего лишь пространственные измышления в виде "так должно быть", "на практике это выглядит допустим так" и т.д. А по факту никто ничего не знает.
часовщик12
Если у вас есть свой опыт наблюдений, кроме представленного, будьте добры, поделитесь, буду признателен.
Camalleri
QUOTE (часовщик12 @ 11.01.2012 - время: 00:46)
Если у вас есть свой опыт наблюдений, кроме представленного, будьте добры, поделитесь, буду признателен.

Зачем?

Вот кстати, когда я малой был, у меня дед умер. Так в этот день к нам на балкон залетела какая-та непонятная необычная птица на подобии орлиных. Я первый раз такую видел в жизни. В следующий раз я эту птицу увидел через год, когда умер внук у соседки. Она к нам на балкон прилетела и через 10 секунд(видимо поняла, что ошиблась), перелетела на именно тот соседский, где несчастье произошло. Меня тогда это поразило. Много чего в жизни было потом, правда на балконы я не сильно заглядывался. Но это мне запомнилось своей неслучайностью.


Это сообщение отредактировал Camalleri - 11-01-2012 - 14:56
- Vampire -
QUOTE (Camalleri @ 11.01.2012 - время: 14:48)
QUOTE (часовщик12 @ 11.01.2012 - время: 00:46)
Если у вас есть свой опыт наблюдений, кроме представленного, будьте добры, поделитесь, буду признателен.

Зачем?

Вот кстати, когда я малой был, у меня дед умер. Так в этот день к нам на балкон залетела какая-та непонятная необычная птица на подобии орлиных. Я первый раз такую видел в жизни. В следующий раз я эту птицу увидел через год, когда умер внук у соседки. Она к нам на балкон прилетела и через 10 секунд(видимо поняла, что ошиблась), перелетела на именно тот соседский, где несчастье произошло. Меня тогда это поразило. Много чего в жизни было потом, правда на балконы я не сильно заглядывался. Но это мне запомнилось своей неслучайностью.

Считается что птица залетесвшая в окно это вестница смерти...значит кто-то умер или вот вот умрет...и это действительно так.

Страницы: [1]2

Россия -> Фантастика или реальность.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва